Готовлю модифицированную сметную документацию. В итоге сумма не будет превышать, цену контракта. Кто должен нести ответственность за внесенные в них изменения?

Давайте, сначала разберемся с определениями:

Модифицированная проектная документация — это  проектная документация, в которую после получения положительного заключения экспертизы проектной документации внесены изменения, не затрагивающие конструктивных и других характеристик безопасности объекта капитального строительства. (ГрК РФ, Статья 48.2. Проектная документация повторного использования и модифицированная проектная документация (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 368-ФЗ).

После внесения изменений в проектно-сметную документацию, Заказчик или Застройщик ОБЯЗАН направить ее на экспертизу.

Но, есть исключения, когда этого можно не делать:

Статья доступна только по подписке
Похожие статьи
Комментарии

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.